Как в 1С подключить внешнюю печатную форму документа

Как подключить внешнюю печатную форму? Предположим, Вы скачали где-то внешнюю печатную форму определенного документа, либо же получили печатную форму ну например от своей обслуживающей организации, но не знаете как подключить ее к вашей информационной базе. Меж тем механизм этот довольно простой.
Итак, у нас есть файл внешней печатной формы - это файл с расширением .epf. Допустим, у нас имеется файл АктОбОказанииУслуг,epf, представляющий собой печатную форму документа "Акт об оказании услуг" для конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0". Для того, чтобы подключить данную печатную форму к нашей информационной базе необходимо выполнить следующие действия:

Идем в меню "Сервис - Дополнительные отчеты и обработки - дополнительные внешние печатные формы". Нажимаем кнопку "Добавить". Появляется окно "Регистрация внешней печатной формы". 



Поле "Наименование" пока можно оставить пустым. Нам нужно поле с кнопками, выделенными на рисунке красным цветом, точнее первая из кнопок - заменить файл внешней обработки. Нажимаем ее и в открывшемся окне выбираем наш файл внешней печатной формы (в нашем примере это файл АктОбОказанииУслуг,epf).

При появлении вопроса "Указанная внешняя печатная форма содержит параметры авторегистрации. Использовать их при регистрации?" отвечаем "Да". Если этот вопрос не появляется, то значит разработчик формы не сделал привязку формы к определенному документу - ничего страшного, сделаем это сами. 

Итак, привязываем форму к документу. Для этого в поле "Принадлежность печатной формы нажимаем "Добавить" и выбираем нужный нам документ. В нашем примере это документ "Акт об оказании услуг".

Затем вводим (или меняем при необходимости) наименование формы в поле "Наименование" (например назовем форму АКТ НОВЫЙ) и нажимаем ОК. Вот и все, теперь при выборе печатной формы в документе помимо основных форм будет выходить и та, которую мы добавили.

  Ну, и в качестве бонуса (ну или для тренировки, например) Вы можете скачать внешнюю печатную форму документа "Акт об оказании услуг". От стандартной она отличается только лишь уменьшенным размером шрифтов. Скачать форму можно тут или тут. А как подключить эту форму к 1С Вы уже знаете, если внимательно прочитали данную статью.

0 коммент.:

Отправить комментарий

При копировании материалов активная, открытая ссылка на блог 1C в бюджетном учете обязательна
Информация, размещенная на страницах блога не является истиной в последней инстанции и выражает только лишь личное мнение автора блога